Оглавление
Содержание серии

— Девочки, перерыв на обед,- объявила Елена и ученики начали расходиться.
— Здесь есть супермаркет. Можем всё обсудить по пути,- предложила Натали. Остальные были согласны и они направились в супермаркет, немного осматривая различные магазины, мимо которых проходили, особо не запоминая.
— Я тут ещё думаю по поводу тех костей, что нам показывали. Вы же заметили, что это настоящие. Как думаете кому они принадлежат?- Энестейша нарушила тишину.
— Мои,- пошутила Лия.
— Надо как-то узнать,- Александра задумалась. Задача конечно не из лёгких. Вряд-ли документы касательно костей лежат где-то в легкодоступном месте.
— Если тут до этого в 70 были больные дети,- начала Трине.
— То может это кости какого-то ребенка?- продолжила Вертинская. Это фраза заставила девочек вздрогнуть.
— Звучит жутко и мерзко,- Ноэль явно такое не нравилось. А кому понравится факт, что в школе находятся кости настоящие кости какого-то человека, возможно даже ребенка.
— Может, и не ребенка. Пытки над кем-то, например. Здание большое,- Тора задумалась.
— Ребят, а если здесь в 70 года были дети, то они должны где-то жить. Возможно, даже в самой школе,- Три предположила.
— Тогда те замурованные кабинеты- это не кабинеты, а комнаты. Но зачем замуровывать комнаты?- Верти не понимала. Остальные тоже. Это заставило их задуматься, но в голову ничего не приходило. Организм начал требовать еды, мешая думать. Вскоре девочки прибыли в супермаркет и купили небольшой перекус, состоящий из чипсов, хлебобулочных изделий. Они шли обратно и ели, хоть кусок в горло не очень-то лез, что было естественно после мыслей о которых не стоит думать перед едой. Когда ученицы дошли до школы, уже закончился перерыв.
После лёгкого обеда, четверка решила поискать уборную, бродя по второму этажу и заодно стуча по стенам, натыкаясь на определенно не пустые места.
— Ещё комнаты?- предположила Ноэ.
— Возможно. Интересно, на остальных этажах тоже есть такое?- Саша пошла к лестнице. Остальные за ней. Дети начали бродить по этажам, на которых тоже были не пустые места в стенах. Девочки остановились, ибо одна из дверей была открыта. Там был архив. Дверь, возле которой они стояли, начала резко открываться.
— Бежим,- произнесла Ната. Девочки как можно быстрее начали убегать оттуда назад, на второй этаж. Ученицы вскоре были  недалеко от туалетов и пытались отдышаться.
— Это было страшно,- Эн облакотилась о стену.
— И опасно,- продолжила Ли.
— А что здесь?- Алекс обратила внимание на дверь в небольшой коридор и пошла в него, вперёд. Тройка за ней. Они начали открывать двери, что попадались на пути. Две были чем-то вроде коморки, а третья имела в себе небольшую ещё одну комнату.
— Туалет? Энестейша, зайди посмотрели,- Натали посмотрела на подругу и та вошла, взглянув внутрь, но немного перепутав, не войдя в комнату.
— Ага. Туалет,- неуверенно ответила Энестейша. Лия прошла к ней и немного заглянула внутрь.
— Это не туалет. Это архив,- воскликнула она. Александра забежала к ней и пошла в комнату. Там был стол, заваленный четырьмя стопками бумаг — две стопки газет и две стопки документов.

Еще почитать:
Глава 9. Предатель получил по заслугам Доброта ослепляет скрывая истину
Nika Azamatova
Склад вступление
Врачебная тайна
Stephen Sakurai
1.1 Когда музыка твоей души встречает ритм моего сердца, жизнь начинает звучать по-новому
Илья Орлов

Я писательница.
Внешняя ссылк на социальную сеть


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть