18+
3+

Кореец из Польши, напоминавший внешним видом Кодзиму, на протяжении поездки создавал образ крайне скромного человека. Однако (может, и не однако, может, здесь нет никакого противоречия) производимые им действия красноречиво давали понять, что он является блогером. За ним было интересно наблюдать. К примеру, во время первой части поездки – туда – гид завёл рассказ про хинкали – ибо мы проезжали через область, в которой, согласно существующим сведениям, они появились на свет. Одним из моментов рассказа был способ употребления оных вместе с чачей: сначала откусить кусочек, чтобы открыть хинкали, затем выпить чачи, после – выпить бульон и начать есть блюдо.

Во время остановки в придорожном кафе кореец заказал около семи хинкалей, ещё пару блюд и стопку чачи, что, в общем-то, является добротным приёмом пищи. На камеру он произвёл необходимое таинство, что вызывало со стороны лишь улыбку полнотой этих действий удовольствия.

Обидно было наблюдать почти полную оставленную тарелку хинкалей (я очень люблю грузинскую кухню). Тем не менее внутри ощущалось что-то отеческое или братское, или, к примеру, дружеское: характерное для случаев, когда кто-то тебе близкий или, как минимум, знакомый пробует что-либо, что ты давно знаешь и любишь. Но я был рад, что этот человек в принципе прикоснулся к части того образа существования, что доставляет большую радость и среди побочных эффектов имеет тенденцию восстанавливать ментальное здоровье, несмотря на общую примитивность процесса.

18.04.2023
Прочитали 951
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть