18+
3+

Этот образ оставил значительный отпечаток на восприятии нашего спутника, в том числе и в тот момент, когда гид включил Gangnam Style. Понятно, что песня была выбрана неслучайно, но (впоследствии) удивляла по крайней мере кажущаяся уверенность, с которой был произведён выбор этой композиции.

Кореец не подавал виду (или старался это делать) до последнего момента, пока его уговаривал наш гид. Я был в полной уверенности, что образ относительно тихого участника нашего плавания по просторам гор и зелени сохранится и на этот раз, тем более что в голове господствовал некий стереотип относительно сдержанности народов Восточной Азии. Тем не менее наш герой медленно и как бы нехотя поднялся и расправил плечи. Некоторое время понадобилось, чтобы глубже прочувствовать вайб и раскачаться внутренне, постепенно переходя во внешнее.

Искра, буря, безумие.

Сдержанность сброшена неуловимым движением, волнообразные движения плеч и остального тела входят в резонанс с музыкой. Дух невероятного флекса вторгся в тело и управляет им. Движения выглядят так, что становится понятно: это далеко не первый раз, когда исполняется танец. Огонь ситуации усиливается невербальными взаимодействиями корейца с поднявшимися танцевать девушками. Маршрутка в восторге.

На моём лице улыбка, внутри – радость за него и лёгкая грусть за себя. В сознании повисла тяжёлая уверенность, что я не смог бы сделать так же, даже если бы и хотел. А небольшая доля такого желания присутствовала. Я не мог отследить, действительно ли желание было невелико, либо внутренние зажимы сдерживали и осознание этого желания. Короче говоря, пришло чёткое осознание: какое-то время назад подобный мув дался бы в разы проще. Этот факт расстраивал. Ещё более – из-за того, что я не мог понять, по какой причине произошло такое изменение, проявления которого я замечал и раньше. В остальном, вроде бы, психика трансформировалась в нужное русло – по крайней мере так казалось. В сторону либо постепенного растворения предрассудков, либо принятия многих раздражающих ранее вещей. Снятие внутренних зажимов в таких с виду бытовых вещах, как танцы, представлялось закономерным развитием, но это было не так, более того – ситуация становилась хуже. Хороший пунктик для обдумывания.

18.04.2023
Прочитали 943
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть