18+
3+

И сейчас изображения, находившиеся то в разных фотоальбомах, то – рядом, но в расфокусе, совместились. Конечно, не буквально, но по совокупности производимых впечатлений и общей атмосфере.

Чудесное, захватывающее, юное, чуть безбашенное, полное спонтанности и пускания всего на самотёк, пьяное, пьянящее и жаркое состояние. Улыбки, знакомство с родственником владельца бара, головокружение, упавшая на ковёр бутылка вина, яркие цветные силуэты, выписанные на стенах домов, танцующий гуляка и плывущие среди этого звуки пения.

Пусть этот образ живёт.

Часть IV

3 сентября, 10:05, Дорога на Казбек

Свежий прохладный воздух. Небо будто перемешано: кучевые, перистые облака с размытыми контурами, где-то белые, где-то почти сизые, то уходящие в тень, то охваченные ярким солнечным ореолом. Озеро, изгибы которого объяты множеством невысоких гор или же громадных холмов, отражает их многогранную зелень и от этого само приобретает изумрудный оттенок. Окружающие её вершины по мере удаления взгляда становятся из насыщенно тёмно-зелёных – синеватыми; в моменты разрыва облаков их склоны окрашиваются почти песчаным. Их многоуровневая слоистость даже добавляет картине искусственности, будто они здесь не просто так, но изначально набросаны кистью Рериха.

Странно и немного забавно. Потрясающий вид, в своей неоднородности словно подстроившийся под ощущения. Но дело не в этом.

Странным казалось видеть это всё в тот момент, когда нет готовности воспринимать красоту этого места – из-за безумного, но безумно приятного вчерашнего дня и, в особенности, его окончания. В голове ещё мелькали отзвуки музыки, и что тело, что разум, не оправились до конца. Даже с учётом не слишком раннего подъёма утром мы спешили, дабы успеть к началу экскурсии. В голову пришла мысль о схожей ситуации на Кипре, когда поспать удалось около получаса, и состояние ни шло ни в какое сравнение, однако настроение отчасти пересекалось.

18.04.2023
Прочитали 786
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть