18+
3+

Прилив сил наступил почти моментально.

***

Тридцать пятый километр. Вторая бутылка воды и второй сникерс. Их ожидание ощущалось особенно назойливо: усталость громадной тяжёлой ладонью подавляла ментальное состояние.

По левую руку, покрытое мелкой рябью от слабого, но холодного сентябрьского ветра, лежало мрачноватое озеро, очерченное линией зарослей травы и металлической оградой, отделяющей песчаный грунт от автомобильного пути. Вдоль берега сидели рыбаки, в обыкновенном оцепенении совершавшие свой ритуал. Мимо и назад плавно продвинулась табличка с надписью: «Лихославль», столь подходящей для потенциального фэнтезийного сюжета, который мог бы развернуться в этих местах.

Силы возвращались вновь по мере приближения к отметке «40». Я вбежал в город, его фактическое начало. Дело оставалось за малым, и сознание начало заполняться эйфорией. Провинциальные виды, малоэтажные дома, знакомые заборы, грязноватые автомобили, оглядывающиеся горожане, болтающие о своём. Я ускорился, одновременно понимая, что мог бы меньше себя жалеть и бежать быстрее задолго до этого момента. Неважно, важно, что цель будет достигнута. Центр города, ощущаемый интуитивно, оказался за спиной, полуразрушенный и несущийся корабль тела свернул куда-то вправо, в сторону частной застройки. Не оставалось смысла держать темп, я сбивал шумное дыхание и ускорялся. Мимо гуляющих подростков, мимо медленно бредущей пары с ребёнком.

18.04.2023
Прочитали 924
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть