18+
3+

Несмотря на обильно залитое солнцем пространство, из-за высоты воздух был довольно прохладным, но совсем не критично. Я медленно бродил по широкой асфальтовой площадке среди автомобилей, изучал окружающих и вдыхал клубы сладковатого никотинового пара. Мы ожидали смену транспорта. Через некоторое время местные водители, состоявшие в договорённостях с нашими экскурсоводами, определились, кто из них повезёт нас повыше. Судя по внешнему виду, желанием никто не горел. Крупный и недовольный грузин в футболке, шортах, кепке и солнечных очках, обладавший определённой и заметной степенью небритости, позвал (именно позвал, а не пригласил) нас в своё транспортное средство.

Микроавтобус сменился на нелепо высокий и от этого казавшийся крайне неустойчивым старый Mitsubishi. Что радовало в подобных автомобилях, так это, кажется, как нельзя более уместное, наличие встроенного прибора горизонта. Я пробрался внутрь и ухватился за ручку над боковым стеклом.

Дорога оказалась забавной, прямо скажем – весёлой. Машину трясло так, что приходилось сильно напрягаться, чтобы не подлететь до потолка – благо он был высоким. В некоторые моменты казалось, что от падения на бок отделяют сущие сантиметры. Комичности ситуации добавляла привычка и особенность местных водителей приветствовать друг друга на пути сигналами – а встречались туристические авто через каждые пятьдесят метров.

18.04.2023
Прочитали 784
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть