18+
3+

Долгожданный голос сообщил об окончании маршрута. Несколько крупных шагов, напоминавших скорее удары о шершавую стену, касания земли через прохладный воздух, постепенный переход на шаг. Сердце бешено колотится, лицо горит. Губы пытаются вздёрнуться в улыбке, но не делают этого из экономии сил. Знакомые движения рукой, змейка, крышка дрожащими руками, поллитра воды залпом. Только сейчас по-настоящему начала ощущаться усталость мышц, каждый шаг неровен и отдаётся болью. Куда я иду? Без понятия.

***

Я брёл куда-то вперёд, по направлению к дому. Я проверил, когда отправляется ближайший поезд до Твери: до него ещё пара часов. Становилось холодно, да это и было заметно по сравнению внешнего вида: обтягивающее джерси и тайтсы выше колена в то время, когда встреченные прохожие гуляли в осеннем.

В первую очередь надо было зарядить телефон: за время бега с прослушиванием подкастов и музыки на нём осталось процентов десять. Навигатор направил в ближайший торговый центр. Узкие влажные дорожки между двухэтажных кирпичных дорог вывели на крохотный квадратный парк с выставленными рекламными щитами какого-то в скором времени проходящего фестиваля.

Сразу за парком расположились несколько стоящих углом зданий, не то жилых, не то обустроенных под торговые помещения, под окнами которых, негромко переговариваясь, раскладывали палатки торговцы и прохаживались полицейские. Выглядело всё максимально невзрачно и грустно; радовало лишь то, что хоть какие-то мероприятия в принципе здесь проводятся.

18.04.2023
Прочитали 931
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть