18+
3+

Пальцы бережно сжимали непростительно маленький картонный стаканчик чёрного кофе, сваренного в турке. Это была первая наша остановка, и она была долгожданной. После вчерашнего требовался кофеин и быстрые углеводы, на этот раз в одной из наиболее сконцентрированной форм – в виде сникерса. Времени было немного, что меня всегда раздражало в экскурсиях: нет свободы наслаждаться моментом или видом столько времени, сколько тебе требуется и хочется – всё происходило несколько хаотично. Или, скорее всего, воспринималось так. Хорошо, что удалось в принципе найти кофе и сникерс, хотя их отсутствие было бы странным – спот был усеян множеством палаток с туристическими безделушками. В таких местах всегда можно найти напитки и закуски, пусть и по не совсем адекватной цене.

Стаканчик обжигал руку, скамейка в полутора метрах от обрыва по какой-то необъяснимой причине располагалась за совершенно неуместной невысокой оградой и соседствовала с толпами неспешно передвигающих ноги туристов, неприглядной урной и доносящимися возгласами продавцов, но позволяла насладиться видом в более подходящей для этого позе.

Сознание затаилось где-то в глубине, воспринимая окружающее через фильтр отчуждённости. Я пытался сконцентрироваться и превратить внутренние ощущения в нечто похожее на неспешность. Получалось лишь отчасти, однако я был рад, что в принципе предпринимал такие попытки, действуя почти автоматически.

18.04.2023
Прочитали 928
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть