18+
3+

Через пару минут подошла девушка, подменяющая, по её словам, продавца. Знала бы она, как мне сейчас пофиг на то, что это не оригинальная продукция Apple, но спасибо за заботу. Ненавистный подъём по лестнице, чтобы поймать интернет и перевести деньги через приложение (карты, здесь, разумеется, не принимали), ещё более ненавистный спуск, полуапатичное удовлетворение от приобретения нужного, уже совсем апатичный подъём по лестнице, глотки свежего воздуха. Одной заботой меньше.

Теперь надо было удовлетворить ещё одну низкую, но столь важную потребность – поесть. Не знаю, почему я с такой тщательностью исследовал карту на телефоне, вычитывая отзывы о местных заведениях, однако, видимо, после напряжения хотелось получить по возможности больше удовольствия из потенциальной трапезы.

Выбор был сделан, благо и без того скудный ассортимент ограничивался текущим физическим состоянием. Кафе с остроумным названием «Таверна» завиднелось примерно через десять минут, хотя его появление и вызывало в сознании поначалу некоторое отторжение. Сложно было определить в точности, что больше уродовало двухэтажный деревянный дом с выцветшей шиферной крышей: пластиковые окна, покрывавшая первый этаж бежевая вагонка, убогий шрифт вывески, висящий грязно-серый блок кондиционера, покрытая тёмно-серой крошкой и щебнем площадка перед ним, или припаркованный не ней микроавтобус без боковых окон, дисков, отмеченный следами пыли и грязи. Эти мысли проносились в голове, пока ноги сбивчиво ступали по дороге.

18.04.2023
Прочитали 891
Yaroslav Timonin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть