6+

Подходил Июнь, матчи должны были начаться с первого же числа, но Россия попала в группу H, и начинала с пятого числа. В жеребьёвке попались несложные соперники такие как Литва и Греция. Но в любой ситуации есть свой нюанс. Бразилия стала третьим противником, что ни есть хорошо. Настал момент показать свой максимум.

Июнь. Первые дни прошли жарко, сборные уничтожали соперников в пух и прах. Россия расправилась с Литвой 4:0, Евгений не смог отметиться моментами, бегая по полю с растерянными глазами. На матч с Грецией его решили оставить на скамейке, что повлияло на результат 3:2. Россия шла с двумя победами. В третьей решающей игре было не так всё хорошо…

На старте матча сразу началась жаркая битва. Дмитрий и Евгений распасовывались чаще всех, и забили по голу в первом тайме. Но закончился он 2:1, слишком глупый гол залетел в ворота. Во втором тайме ситуация оборачивалась не в пользу России. Третий… Четвёртый… ПЯТЫЙ!!! Бразилия уничтожала Россию, и наша команда так и не смогла ответить в тайме. Тяжёлое поражение заставило Евгения задуматься, что же не так пошло. Но, что есть то есть, заняв второе место в группе Россия отправилась в 1\8.

Соперниками стали Французы. Такая команда должна была выносить Россию в сухую. Правда ожидания французов от игры не оправдались. В первом тайме случилось чудо. На 36 минуте был заработан штрафной, бил Евгений… И вот она девятка, мяч летел как будто со скорость света, стадион был тихим ещё минуту, не осознавая, что произошло. Гол настолько сильно вдохновил Евгения, что он оформил ещё три. Ответить Франция не смогла, только шок поймали, и уехали с разгромным поражением 4:0.