6+

«Арка 2(С чего-то надо начинать)»

Настало время матчей. Первые 8 игр прошли в ничью, что было плохим результатом, Женя все игры просидел на скамейке, надежд тренер не возлагал. В 9 туре был напряжённый матч, принципиальные соперники вели со счётом 0:2, и на 68 минуте… Иван, нападающий команды, упал на газон и сломал голеностоп. Все были шокированы, и возмущены, что судья не сделал замечаний. Тренер был в бешенстве, и ему не оставалось выбора, как заменить его на Евгения. Никто не замечал Женю во время матча, все играли как им хотелось, не давали пасы. Но вдруг мяч улетел из зоны вратаря и попал в ноги прямо нападающему. Женя оглянулся, впереди никого не было, и решил воспользоваться случаем. Пробежав через половину пол, он пнул мяч с невероятной силой, и… И на всём стадионе поднялся шум. Женя попал в девятку, счёт был 1:2, этого не хватало для победы. Тренер запросил перерыв и дал установку пасовать на форварда.

Женя забил ещё два, правда всё оказалось не так хорошо. Команда юноши пропустила мяч в концовке, счёт стал 3:3 и матч завершился ничьей. В раздевалке Женя сидел с невесёлым лицом, считая свои труды напрасными, но тренер и другие похвалили парня, сходу забить три было правда непросто.

Вдруг в раздевалку зашёл мужчина, на вид выглядел старо, правда было ему 37, генетика что сказать… Он начал осматриваться, пытался найти героя матча. Посмотрев на Евгения, мужчина подошёл к нему, и начал предлагать выгодную сделку. Он предоставил приглашение в «Динамо», добавив, что нуждается в молодой крови. Тренер посмотрел на Женю с улыбкой, но пролив слезу ушёл из раздевалки.  Юноша растерялся, не зная, что выбирать. Но упускать возможности не хотелось, большой спорт приходит один раз, и не ухватившись за него есть риск остаться пустышкой в мире футбола.