6+

«Арка 3(Запоминают не тех, кто больше забил, а тех, кто играл с любовью)»

Финал Чемпионата мира. Столько разных сборных побеждало на нём, столько легендарных имён появилось благодаря данному турниру. Теперь нужно было записать ещё одно… Аргентина не являлась фаворитом, хоть и прошла довольно простой путь оставив позади Камерун, Германию и ослабевшую Хорватию. Перед выходом команд Евгений взглянул на напуганные лица противников. Объяснению этому не было, сборная Аргентины исторически была сильнее России, хоть и последнее время не достигала высот. Обе сборные стояли на поле. Смотрели на зрителей и исполняли свои гимны. Капитаны, обменявшись иконами сборных приказали готовиться к началу.

Свисток, начался решающий матч. Анхель ди Мария на 3 минуте отдал пас Месси, но тот промахнулся из-за неудачно высокой скорости. До 23 минуты игра проходила на половине россиян, хотя зажимали защитников не особо сильно. 24 минута, угловой от Пауло Дибалы. Пнув мяч почти к штрафной, ди Мария отправил мяч с головы в ворота. 0:1. Дмитрий был в недоумении как это случилось, решил пасоваться чаще. На 44 минуте Заболотный сделал навес Дмитрию, но тот не попал по мячу и его перехватил Месси. Через 20 секунд Аргентина забила второй. 0:2. Россияне начали понимать, что не вывезут, но Евгений вдруг начал мотивировать команду. У парня было такое лицо, как будто ещё 0:0, игра постепенно набирала обороты. Во втором тайме Аргентина забила третий. 3:0. Они начали всячески выкрикивать в сторону России неприятные и насмешливые слова, показывая запрещённые жесты. Женя еле себя сдерживал, чтобы не всеч соперникам. На 67 минуте стало понятно, что зря они возомнили себя главными. После развода мяча Дмитрий увидел Евгения на линии штрафной, где никого не было. Отправив мяч с левой ноги, он боялся, что вратарь подловит его, но Евгений сотворил чудо, прыгнув вверх и забив мяч через себя, слово Пеле родился заново. Мачт перешёл на сторону России. На 74 минуте произошёл очередной пас, после которого в стиле Робина Ван Перси Женя забил с головы. 2:3. Буквально за две минуты до конца матча Евгений оформил хет-трик, обойдя защиту Аргентины и забив сквозь ноги вратарю. 3:3. Но карма не долго спала, один из игроков американцев сделал подножку Жене. Арбитр назначил пенальти, просьбы об отмене длились 5 минут. Не сумев договориться, они приняли ситуацию как есть. Арбитр пожал руку Жене и пожелал удачи, обняв напоследок. Он дал ему мяч и сказал подойти к точке. Евгений поставил мяч, отошёл на 4 метра. В этот момент его голова была пуста, всё о чём хотел он думать, это о скорейшем возвращении домой. Со свистком эти мысли пришлось откинуть, Женя разбежался и…