6+

Игра разгоралась, Локомотив догнал их по счёту, сделав его 2:2. Вскоре наступил переломный момент. Защитнику Динамо сделали запрещённый подкат, что означало красную карточку виновнику и назначение пенальти. У команды было не мало штатных пенальтистов, но шанс выпал Евгению. Поставив мяч на точку и задержав дыхание, он решил куда будет бить. Разбежавшись и ударив мяч, он попал практически во вратаря. Но кривые руки голкипера закатили мяч в ворота, и игра завершилась победой Динамо. Все были в шоке от молодого таланта, и предсказали его большое будущее.

«Арка 4(Трагедия)»

В оставшихся играх до конца футбольного года Динамо показали хороший результат, поднявшись на второе место в РПЛ и заняв второе место в не слишком простой группе в Лиге чемпионов (Где были «ПСЖ», «Шальке» и австрийский «Зальцбург»). Настал момент игры за кубок России, в финале которого сошлись Динамо и титулованный Зенит. Матч проходил в Санкт-Петербурге, что было нехорошей новостью. Зенит не проигрывали домашних матчей почти 4 года, Динамо нередко терпело разгромных поражений. В этом году нужно было прервать эту грустную серию и завоевать первый за 10 лет трофей.

В первом же тайме Зенитовцы наколотили 4 мяча, Динамо же не справлялось с прессингом. Но к концу тайма Женя оформил дубль, во втором тайме сделал 3 голевых передачи, доведя до 5:4. До конца матча счёт оставался неизменным и прозвучал свисток. Игра окончена, а Динамо победили впервые за столько лет.