6+

Рано или поздно, группа игроков становится командой, и начинается волшебство. В игре с Португалией в 1\4 стала перестрелкой. Для Криштиану Роналду в силу возраста это был последний международный турнир, ему это не помешало забить два в ворота России. Но Евгений наплевал на мечты других, уделав соперников 6:4, где забил три. Всё больше и больше Россия удивляла мир, Женя стал настоящим талисманом команды. Пройдя в полуфинал Карпин пускал слёзы счастья от результатов команды. Неожиданно команда подошла к тренеру, и взяв на руки стала подбрасывать вверх со словами «Спасибо за всё». Правда ещё рано было делать выводы, дальше их ждала «уродливая» Бразилия.

Начался первый тайм, южноамериканцы удерживали преимущество, но гол им забить не давали. Защитники обеих команд страдали от напоров нападающих, приходилось идти на отчаянные шаги, сделав множество жёлтых карточек… к 84 минуте игра была похожа на игру ленивых дворовых ребят, все уже выдохлись к концу игры, и замены делать было некому. Женя умирал от обезвоживания, нужно было продержаться. На 90 минуте арбитр видел состояние обеих команд, и посоветовавшись с руководством решил назначить один дополнительный тайм. Это стало тем самым ключевым моментом матча. С 93 минуты снова разгорелась битва, бразильцы шли вперёд постоянно, но случилось чудо. Вратарь России нашёл последние силы и выкинул мяч, не видя кто где стоит. Мяч прилетел в ноги Евгению, и парень рванул к воротам. Пробежав тяжёлые 30 метров, он смотрел на уставшего вратаря и буквально закатил мяч в угол. Бразилец не дотянулся и пропустил, Россия победила 1:0, автором гола стал главный творец турнира.