6+

Прошло 4 дня, клуб прибыл в Мюнхен и отправился в отель. На следующий день стартовала ответная игра с Баварией. Матч начался скромно, все сели себя осторожно, но не Женя. Проходя и обводив противников, он приближался ко вратарю. Но не зря Мануэля Нойера называют гением. Вратарь сделал несколько странных движений в разные стороны, чем запутал нападающего. Женя ударил по мячу, но немец отразил удар левой рукой. Игра продолжалась, а Динамо не могли реализовать момент. На 74 минуте был назначен штрафной в ворота Баварии, бить сказали Жене. Разбежавшись и сильно ударив, мяч перелетел ворота, Евгений схватился за голову и не понимал почему не может ничего сделать. Прошло 5 минут, немцы разыграли мяч и обошли всех россиян. Пас решающий пас был отдан поляку, который забил в ворота москвичей. Гол стал настолько неожиданным, что Евгений в шоке упал на колени. Гол был безответным, и по окончанию матча была назначена серия пенальти, сумма обоих встреч была 3:3. В серии было 2 промаха от обеих команд. Но по забитым мячам Бавария вела 3:2, Динамо били вторыми и у них остался всего один мяч. Евгений боялся бить первым или вторым, поэтому попросил тренера сделать его последним бьющим. Арбитр поставил мяч на точку, Женя подошёл к нему, посмотрел на вратаря, оценил ситуацию и разбежался…

Разбег был подходящим для пинка, и попав по мячу… Евгений выстрелил в правый уго, немец дотянулся до него и отбил. Бавария выиграла и отправилась в финал, где уступила английскому «Челси». Россияне сели на газон, проливались слёзы, только Дмитрий не падал духом, посчитав, что это ещё не конец. Но Евгения охватило дрожание, ведь если бы он попал, то они бы смогли продлить серию и возможно выиграть. Все игроки ушли с поля, Женя остался сидеть на поле и смотрел только в те ворота, куда не смог забить…