6+

Финал проходил в Санкт-Петербурге на «Газпром арене». Обе команды желали друг другу смерти, ведь две сильнейших команды турнира хотели забрать титул. Со старта матча было понятно, что ближайшее время забить не удастся. Это не было проблемой, ведь Евгений отдал пас с середины поля Бруно Фернандешу. Пока португалец прорывался через итальянца, Евгений словно ракета двинулся вперёд. Бруно нашёл пространство чтобы отдать пас Евгению. Он получил мяч и мощнейшей пушкой отправил его в ворота. Счёт 1:0. Вроде всё было хорошо, но дальше наступил полный хаос. Ювентус не давали прохода англичанам, и смогли реализовать гол. Буквально через 15 минут они забили снова, и у Юнайтед началась паника. Счёт 1:2. Взяв перерыв, тренер обговорил ошибки и пожелал удачи футболистам. Во втором тайме произошло неприятное. Один из нападающих сделал подкат и сломал ногу Криштиану. Ему дали красную карточку и назначили пенальти. На 88 минуте Евгений забил мяч и сравнял счёт 2:2. Матч был окончен и назначена серия пенальти. Первыми были итальянцы. Первый мяч залетел в ворота (1:0), но следующим пинком сравнялся счёт (1:1). Следующие четыре пинка были отбиты (1:1), и настал решающий момент. Итальянский форвард Жоржо Кильени попал во вратаря (1:1), пришло время последнего пинка. Евгению дали возможность проявить себя. Подойдя к точке, он посмотрел на ворота и вспомнил о промахе. Кричавший со скамейки Роналду привёл Женю в себя. Разбежавшись и задержав дыхание, он пнул мяч и попал в девятку.