12+

Я, в нерешительности, стоял перед бьющей всполохами белой полосой, пытаясь осознать где я и что происходит. За ярким светом, мерцающим словно портал, ничего не было видно. Но зато я отлично мог разобрать очертания теней, что сопровождали меня на всем протяжении моего пути по серым пустошам. И сейчас, когда я остановился, медленно подбирались все ближе.

Я пытался обнаружить какие-то надписи или символы вокруг. На любом языке. Неважно. Я хотел даже не сколько убедиться в отсутствии предупреждений, сколько увериться, что это, что бы оно не было на самом деле, построено человеком. Но вокруг был лишь серый песок и белая полоса из которой на несколько метров вверх били яркие лучи.

— Твою мать! Твою мать! — ругался я, ощущая спиной как твари из темноты тянут ко мне свои щупальца или что у них там было вместо рук.

Нужно было быстрее решаться. Но для меня худшим врагом всегда была неизвестность. Темный переулок, новые люди, перемены в жизни. Все это вызывало внутри меня какую-то судорогу, глубокий потаенный страх. А сейчас получалось так, что я застрял между двумя неизвестностями. Между куском яркого света и уродцами из темноты. Но пора было решаться, делать хотя бы что-то.

— Свет. Он же всегда означает что-то светлое, доброе, — рассуждал я вслух, пытаясь уговаривать себя сделать шаг.

Сзади не доносилось ни звука и от того становилось еще страшнее. я обернулся и увидел как ближайшей тени до меня осталось метров пять. Нужно было решаться. Я протянул руку и она, не встретив никакого ощутимого сопротивления утонула в световом столбе. Я попытался прислушаться к своим ощущениям, но ничего определённого не почувствовал. Значит там было как минимум не хуже. Я попытался вытащить руку назад, но ничего не вышло. Свет, словно охотничий капкан не собирался возвращать свою добычу. Я запаниковал и начал дергать рукой вперед-назад, пытаясь вернуть то, что по праву принадлежало мне. Но все было бесполезно, с каждым рывком рука погружалась все глубже и вот я уже был по локоть в этой световой ловушке.

04.07.2023
Прочитали 197
jarkin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть