Прочитали 2541
18+

Кеиджи Вада. Литературный клуб Доки доки

Часть 1. Знакомство

В Токио наступило утро, и обычно просыпаются по звукам будильника, крику родных или близких. Тэдэши, наслаждаясь сном в кровати, случайно рукой задел гонг, стоящий на тумбочке и проснулся от звона. Когда он увидел на часах 9 утра, он понял, что может опоздать, но время успеть прийти в школу есть и спешно начал одеваться. А потом спустился вниз и пошёл на кухню, где ждал его завтрак — жареный тост с кусочками кальмаров и васаби.

Тэдэши — 17 лет, он на 3 курсе школы, брюнет, глаза жёлтого цвета, любит смотреть аниме, увлекается разными играми, особенно настольными и азартными. В его школе помимо занятий, есть клубы по интересам, хобби, куда может записаться любой желающий, занятия в клубе проводят после уроков.

«Фуух, до школы идти 20 минут, успею, в какой клуб мне бы вступить??? Клуб анимешников!!! Туда я запишусь, буду наслаждаться каждым днём, проведенном в этом клубе» — сказал Тэдэши, и зашагал в школу с широкой улыбкой, надев наушники, включил песню японской поп — группы «Небесные ноты». Не успел войти в школу, как издалека он услышал голос девушки: «Тэдэшииии». Она, чуть не споткнувшись, добежала, облокотившись об перила, от усталости у неё началась одышка. Он её услышал, хотя громкость музыки в наушниках была высокая. Тэдэши снял наушники.

Это Сайори, друг детства, они вместе выросли на одной улице, вместе проводили детство и теперь вместе учатся, Сайори — ровесница Тэдэши. Она веселая, коммуникабельная, но бывает неловкой, рассеянной. У неё светло — коричневые, средней длины волосы, глаза синего цвета -цвета океана, стройного телосложения, прекрасной фигуры. Тэдэши знает её лучше, чем другие одноклассники, с которыми она не так часто общается. А ещё она год назад начала заниматься бегом, своего рода хобби.

25.09.2023
Прочитали 2542

Я одиночка, экстравертный интроверт, сентиментальный, скромный. Для меня важнее всего на свете – здоровье, ностальгия: воспоминания о детстве, проведённом в посёлке Харанор и принципы. Я за мир, дружбу и кайф Аниме, сладости и футбол - мой смысл жизни. Мои любимые хобби: футбол и пение песен. У меня есть мечта - отправиться в Японию Любимые цвета: красный, синий, фиолетовый. Являюсь поклонником киновселенных Марвел и ДС. Любимые времена года: все времена года, но для меня милее лето и зима; любимая стихия – огонь; Я обожаю сладкое, предпочитаю русскую, итальянскую и японскую кухни Мне нравится всё, что связано с Японией, увлекаюсь изучением Японии Любимые авторы: Александр Пушкин, Антон Чехов, Александр Беляев, Сидни Шелдон, Мацуо Басё. Обожаю фильмы жанров боевик, приключения, фентэзи, фантастика, фильмы про супергероев, фильмы про спорт. Меломан, преимущественно в сторону поп – музыки
Внешняя ссылк на социальную сеть Litnet Проза


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть