18+

Я с силой сжимал кулаки по которым тонкими струйками стекала кровь. Не моя. Я пытался остановить себя до того, как произойдёт непоправимое. Когда уже не будет пути назад. Следя взглядом за тем ублюдком, что стонал и ползал у моих ног, оставляя после себя красные следы в виде смазанных пятен Роршаха.

Мне следовало бы добить эту тварь. Раздавить ее за то, что он собирался сделать с тем молодым пареньком. «Которому не было и четырнадцати! И который больше никогда не сможет…» — при одном воспоминании об этом меня начинало трясти.

«Как такие уроды вообще могут существовать?! Кто дал им право поступать так и почему точно также не поступить мне?!». Я подавил очередной всплеск гнева.

«Нельзя, слышишь, нельзя…» — шептал в голове успокаивающий голос, — «ты не можешь быть таким же. Нельзя на зло отвечать злом…». Внезапный хохот вырвался из горла. Откуда в моей безумной голове вообще могла родиться подобная мысль?!

«Зло должно страдать намного сильнее! Только тогда у него появится боязнь вылезать из собственного угла!».

Но голос не сдавался. «Ты лишь поменяешься со ним местами. Сам станешь злом и ему уже не придется даже шевелить пальцем».

Я ощутил, как мои ногти впиваются в кожу. Тварь на полу бормотала что-то жалостливое, но я не вслушивался, иначе уже давно бы добил его ударом ботинка.

«Ты другой, ты не чудовище, ты не должен так поступать…» — не успокаивался голос, — «опомнись! Ещё не поздно! Он всего лишь прикоснулся к мальчику! Каждый может совершить ошибку!».

04.07.2023
Прочитали 98
jarkin


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть