Прочитали 387
18+

Василиса

Цветок из бездны.

Глава1.Прибытие в город.

Шум города лениво набирал обороты. Все интересные мероприятия планировались на вечер и поэтому прилавки, не спеша, готовились к наплыву посетителей. Но даже если разбросанные повсюду афишки с планом организации праздника, указывали точное время для прибывших гостей, улочки уже, как три дня, были заполнены зеваками. Они сновали повсюду, наблюдая, как жители города готовились, создавая украшения, и наряжали дома с улицами. Старались все не зря! Ведь благодаря сиянию фонарей с пёстрыми флажками, у гуляющих людей поднималось настроение, предвкушая веселье и танцы.

Сейз давно мечтала побывать на этом фестивале. Ещё два года назад, на одной из магических практик по соседству, ей попалась старая афиша фестиваля. Там было описано куча прилавок с играми и вкусностями; весёлое вечернее представление; катание на магических шарах и кидание с них красками в прохожих; танцы и запускание сияющих фонарей. Тогда у девушки волнительно застучало сердце, от желания окунуться в такое мероприятие хоть раз. В тот момент она так перевозбудилась, что не смогла найти нужное растение, и практикующая её ведьма чуть ли «незачёт» поставила!

Но вот, спустя долгое время! После нескончаемых, тяжких усилий, чтобы сдать все сессии до начала фестиваля! А главное, Сейз накопила достаточно сбережений, чтобы во время праздника ни в чём себе не отказывать. Единственное, что не смогла сделать за эти два года девушка, так это воодушевить свою подругу на этот праздник. Но девушка была уверенно, что в процессе ей должно понравиться! А так, Мей не скрывала своего недовольства от предстоящего шумного события, наблюдая своими голубыми глазами за разноцветным прилавком.

01.05.2023
Прочитали 388


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть