Квантилид и «Чакруло.»

Прочитали 137

Как прекрасны люди, нацеленные на созидание, на открытие для человечества новых горизонтов и новых миров.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 . . . . . . В 1977 году в США запустили в космос два межпланетных аппарата Вояджер — 1 и Вояджер — 2. Это зонды, предназначенные для исследования дальних планет Солнечной системы. Второй задачей для них ставилось — выход за пределы гелиосферы, то есть за границы Солнечной системы. Немного забегая вперед, нужно отметить, что зонды прекрасно, выше всяких ожиданий, справились с этими задачами.

 . . . . . . . На борту Вояджеров помимо множества научной аппаратуры, были установлены золотые диски с записями звуков природы планеты Земля: шум ветра, грохот морского прибоя, звуки птиц и зверей, плач ребенка… Кроме того, межзвездные посланцы человечества несут на своем борту величайшие произведения музыки — произведения Баха, Моцарта, Бетховена, музыку и песни народов Земли. Для нас, жителей Кавказа, примечательно то, что в число обращений человечества к межзвездному разума, если таковой обнаружится, включена грузинская народная песня «Чакруло» — песня воинов, готовящихся на смертный бой с тиранами.

 . . . . . В Хидистави дадим клятву,

03.01.2024
Прочитали 138
Гудаль Северянин


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть