12+

я бы проснулся рано утром, приготовил завтрак, принял душ, и быстро собравшись, отправился гулять по утреннему городу. зашёл в лавку к той милой женщине с кудрявыми волосами и пожелал бы ей хорошего дня. побродив по узким улицам родного города я бы отправился к аллее, ходил по дорожке выложенной плиткой и любовался деревьями, ветки которых были в инее. а по прибытии домой меня встретил бы родной голос жены и весёлый смех детей. но это останется лишь мечтой.

ещё с юношества я любил покой и тишину. с возрастом моя любовь к этому возросла с огромной силой. я не нуждался в друзьях, мне не нужна помощь по стороны, я рассудителен и со всем всегда справлялся сам. да и в любви я не находил нужды, у меня не было подружки к которой я испытывал тёплые чувства, я любил одиночество а не женщин.

в мои годы окружающие меня люди обзавелись семьями, работали и уже состоялись в жизни. я лишь перебивался временными подработками, чтобы заплатить за квартиру и купить еды.

так и проходили мои дни, просыпался я рано, делал утренние дела, слушал творение гениального мужчины, которого почему-то отвергало общество.

мне нравился мой образ жизни, но со временем я стал замечать, что стены словно давят на меня, я стал чаще выходить из дома и ходить по улицам. смотря на милых парочек, чувствовал как что-то внутри происходило, будто маленькие острые иголки втыкаются в сердце. возвращался домой, включал радио и снова слушал гениальные строчки того мужчины. сегодня мы социально разлагаемся под непонятого гения, а завтра мы будем разлагаться физически под всё того же непонятого гения.

23.08.2023
Прочитали 265
peerverss


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть