Как быстро генерировать фэнтези карты? 5 лучших инструментов

фэнтези карта построена с помощью inkarnate

Создание правдоподобного и захватывающего фэнтезийного мира — сложная задача для писателей. Ключевым компонентом этой задачи является создание карт, которые оживляют мир и дают представление о географии и месте действия. Вот тут-то нам и пригодятся генераторы фэнтезийных карт. Эти онлайн/офлайн-инструменты позволяют пользователям быстро и легко создавать карты, экономя время и усилия в процессе построения мира. Благодаря широкому спектру опций настройки, пользователи могут создавать карты, соответствующие их конкретным потребностям, и помогать воплощать свои миры в жизнь. Являетесь ли вы опытным писателем или только начинаете, генератор фэнтезийных карт может стать ценным помощником в создании вашего мира фэнтези.

Incarnate хорошо известен среди поклонников генераторов фэнтезийных карт своим интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, быстрой генерацией и многочисленными возможностями, которые он может предложить. Вы можете создавать большие города с раскинувшимися угловатыми дорогами или ландшафты с извилистыми холмами, или, если ничто из этого вас не интересует, почему бы не попробовать построить целый город на мосту в каньоне?

Пример
фэнтези карта построена с помощью inkarnate

Azgaar

Генератор фэнтезийных карт Azgaar уже давно пользуется популярностью как у авторов фэнтези, так и у игроков в Dungeons and Dragons, и на то есть веские причины. Большинство пользователей уже имеют приблизительное представление о том, как будет выглядеть их мир (например, «большой остров» или «место с большим количеством гор»), и при этом хотят наполнить это все разнообразными деталями.

Конечно, если вам что-то не нравится на вашей случайно сгенерированной карте, Azgaar предоставляет инструмент для рисования новой местности. Многочисленные опции позволяют вам обозначать континенты, страны, города, регионы и даже различные религии, каждая из которых может разделять или объединять карту. Если у вас широкий круг задач, то генератор фантазийных карт Azgaar, несомненно, для вас!

Пример
Карта сгенерирована с помощью azgaar.github.io

Northants

Northants — это программное обеспечение под windows и linux, первоначально созданное как академический проект. Программа использует простое моделирование тектонических плит для создания островов и континентов с деревьями, реками и горами. Вы создаете цветовую схему, и она создает мир. При желании можно добавить названия регионов, рек и гор, сгенерированные случайным образом на основе выбранных вами книг. Результат имеет вид старомодной карты, нарисованной от руки.

Пример

Watabou

Watabou — это набор инструментов не только для создания средневековых фэнтезийных городов, деревень, но здесь так же можно строить планы замков, домов. Это сайт может создавать столько городов, сколько вам захочется, с настраиваемыми названиями (включая названия улиц), достопримечательностями и выбором цветовой схемы. Тут, скорее всего, вы сможете найти карту города, которая соответствует вашим потребностям или вдохновляет вас на описание именно такого города или такой локации.

Пример

Простая генерация от Phiresky

Phiresky — если вам нужно сгенерировать простую карту с улицами без названия, то этот инструмент для вас, из минусов нельзя подправить имеющуюся карту и сохранить, только если сделать скриншот.

Пример

Итак, на этом наш список заканчивается. Представляли ли вы, сколько захватывающих генераторов фэнтезийных карт и удобных инструментов находится прямо у вас под рукой? Теперь, когда ваш мир готов к работе, отправляйтесь в литературное путешествие и напишите о созданном вами мире, который поразит людей до глубины души! Кстати, вы же помните чем отличается фэнтези от фантастики?

Если вы знаете какие-то другие подобные сервисы, рассказывайте об этом в комментариях.

Прочитали 35007
Pox


1 комментарий


Так же тебя заинтересует



Новинки на Penfox

Загрузить ещё

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть