***

Прочитали 1102

за окном царит непогода. негодяй-ветер гнёт деревья, стараясь сломать, сделать больно и отомстить за какие-то личные обиды. дождь идёт третий день, иногда перестраивая свой маршрут из-за воли бушующего товарища. а иногда он и вовсе затихает на пару часов. цель его прогулки никому неизвестна. куда идёт дождь? зачем? с кем? шагают ли с ним разом десятки прохожих? или каждый сам по себе?

мы же с тобой в течение этих трёх дней этими вопросами не задавались. обустроившись в твоей квартире, мы провели вместе почти всё свободное время. лишь мои поездки ночевать к себе домой и твои редкие походы в магазин разделяли нас на некоторое время.

за окном, словно невидимый и грустный великан, разгуливает пасмурная погода, но мы не уделяем ей много внимания — наслаждаемся фильмом и компанией друг друга. и вот два мечтателя разлеглись на твоей кровати, пьют крепкий чай с печеньем и смотрят в экран телевизора, показывающего фильмы от рассвета до заката, а иногда эти двое прерываются на то, чтобы подарить друг другу немного нежностей.

каждый день преподносил нам что-то необычное. я приехала к тебе на квартиру внезапно. для тебя было неожиданностью в семь утра услышать стук в дверь. прошла я в квартиру под твой сонный и непонимающий взгляд, оправдываясь ночными кошмарами. ты был, кажется, ошеломлен: твои попытки осознания были забавными и мне захотелось навсегда оставить этот миг в памяти.

31.10.2020
Прочитали 1103


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть