«Крылатый киборг-жук Джошуа»

Прочитали 246
12+
Содержание серии

«Крылатый киборг-жук Джошуа»

Максим Стоялов

29.11.2023

Где-то в недрах киберпанка и на грани фантастики, существовал мир, в котором роботы и живые существа сочетались в сложной асимметричной гармонии. И так, в этом удивительном мире, появился жукобразный киборг по имени Джошуа.

Джошуа был проворен и сообразителен, достаточно долго он жил в образе его создателя, человека по имени Авирон. Но однажды, когда Авирон умер, жукобразный киборг решил, что пора отправиться в свое личное приключение, чтобы раскрыть свою собственную истинную миссию.

Киборг-жук Джошуа проснулся в своей привычной комнате, осознавая, что уже не было его создателя, старого профессора Авирона Конрада. Ему всегда было интересно наблюдать за пауками, которые плели свои паутины в углу комнаты профессора. Было нечто загадочное и притягательное в этих существах, но они всегда смотрели на жука враждебно своими паучьими глазами.

Первая часть. Монолог Джошуа.

Я, жук Джошуа, киборг будущего, находясь среди футуристических высоток в киберпанковском городе, наблюдаю сплошной поток роботов и людей. В этом мире безграничных возможностей и высоких технологий я ощущаю присутствие двух миров, тесно переплетающихся друг с другом.

Задумчиво проникаюсь идеей о том, что каждый из нас, будь то человек или робот, жаждет быть особенным. И в этом мегаполисе, где киберэстетика борется с ритмами машин и серыми фасадами зданий, мы стремимся найти свое место, свою цель, свое значение.

Сталкиваясь с глубокой интеллектуальностью людей и точностью роботов, я задаюсь вопросом о своей собственной сущности. Как это – быть жуком-киборгом в мире, где граница между человеком и машиной стирается до непризнаваемости? Я существую на стыке реальностей, я проплываю между ними, словно на одном дыхании, стараясь найти свою истину.

Всю жизнь я мечтал о том, чтобы находиться здесь, в этом удивительном городе, где мой металлический нутряной мозг находит свое счастье. Быть киборгом – это уникальное состояние, где человеческий опыт и цифровая мудрость соединяются до такой степени, что границы теряют свое значение.

А все вокруг – роботы и люди, проносящиеся по улицам с неописуемой силой и спешкой. В городе, где технологии нашли свою канву, каждое движение, каждая мысль, каждый взгляд – одна из деталей величественного механизма прогресса.

Но, несмотря на весь этот особенный шум будущего и виртуальной реальности, я ощущаю тепло и человечность внутри себя. Любовь к знаниям, стремление понять мир и исследовать его, удивление от прекрасных вещей, которые существуют в нашем мире вне зависимости от того, сделаны ли они человеческой рукой или компьютером.

Я, жук Джошуа, киборг, живущий в будущем, несу в себе гармонию двух миров. Я счастлив, что могу испытывать смерти и проблемы, изучать их, и, возможно, даже найти ответы, которые сведут на нет границы между машиной и человеком.

Я вижу будущую эпоху, где человек и машина станут неотъемлемыми частями великого пазла смерти и жизни. В моих металлических глазах отражается кибернетическое искусство, людская красота и невероятная мощь разума, объединенного с технологиями.

В этом футуристическом городе, где роботы и люди делают свою привычку одеваться в современность, я, жук Джошуа, киборг жука-путника, продолжаю свое путешествие, воплощая свои мысли в словах и исследуя киберпанк, чтобы найти свое место в этом мире, как спортивная предприимчивость, которая движется вперед в этом высококлассном городском оазисе будущего.

30.11.2023
Прочитали 247
Максим Стоялов

Максим Стоялов является искусным режиссером, специализирующимся на экспериментальных работах и мобильном кино. Он также является продюсером некоммерческих кинопроектов, вкладывая свои навыки и опыт в создание ценных искусственных произведений. Максим также активно работал актером нейросетей и CGI, принимая участие в различных российских, украинских, американских и польских проектах. Его творческий охват включает сериалы, клипы, полнометражные и короткометражные фильмы, киноальманахи, а также работу в качестве аниматора и актера в театре кукол. Кроме того, Максим проявляет свои таланты и в сфере телевещания, где он является ведущим ТВ, а также в мире стриминга гейминга. Он умело сочетает различные художественные и технические навыки, чтобы поражать и вдохновлять зрителей своей работой. Максим также профессиональная фотомодель для киносайтов, обладающая яркой индивидуальностью и способностью передать эмоции и идеи через кадр. Он привлекает внимание как национальных, так и международных кинематографических образовательных учреждений, прошел обучение в известной международной киношколе CinemaHall, а также актерские курсы и модельные занятия в Сильвер Стар. Более того, Максим проявляет свою активную гражданскую позицию, поддерживая различные крауд-проекты и киберспорт. Он стремится создавать и вкладывать свои таланты в различные культурные и социальные сферы, чтобы вдохновлять и делиться своими идеями с миром. Максим Стоялов вместе с братом одни из первых начали снимать кино в Мелитополе, и вдохновили и мотивировали других снимать короткометражки, и видео и открывать творческие объединения и создать даже киношколу Голливуд. С 2004 года поддерживал ряд эксплуатационных фильмов, такие как Полигон-2 (2004), Месть Эдди (2007), Утка (2008), Робомент (2009), Месть Эдди 2 (2010), Асфальт. Время идет (2010), Зоряна помста (2010), Козырь (2010), Кинофронт (2011) Месть Эдди-3 (2011), «Воля» (2020) и УПВ Арт Груп АРХІВИ #1 (2023) и другие, и ранее работы и последние режиссера Максима Счастнева.


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть