Лоарон — «Чёрные Тучи»

Прочитали 428
12+

  Мальчик, пробегая по небольшим переулкам, между деревянными постройками что-то воодушевлённо доказывал высокому мужчине, который смотрел на юнца с очень добродушной улыбкой, внимая каждому его слову.

     -Однажды я стану таким же сильным и храбрым как мой старший брат Генри, буду защищать нашу деревню от злых чудовищ и прочих плохих парней!

  Сказал юноша, размахивая деревянным мечом то налево, то направо. Мужчина же в свою очередь накинул на лохматую голову паренька свою крупную руку и потрепал его.

     -Ну и ну Уль, тебе следует для начала научиться держать меч правильно, а ни то опять поранишься. Пойдём, лучше поможешь батьке подстричь овец.

  Уль, мальчик девяти годам, одетый в потрёпанную коричневую тунику с крупным разрезом, ноги были спрятаны в тоненьких как бумага штанах, которые были все усеяны дырками, а на шее красовалась тонкая ниточка с узелком, которая держала крупную соломенную шляпу за спиной парнишки.

  Только стоило отцу оглянуться как мальчишка, уже сверкая голыми пятками, помчался в сторону пастбища. Покуда солнце было высоко, работы этим двоим предстояло не малая, будучи хорошими скотоводами в своей деревне – «Деревня имени Рале». Странное название для деревни, но не для жителей. Данная малая деревушка состоит из около десятка маленьких деревянных построек, где лишь у парочки есть второй этаж: Постоялый двор и Дом Старосты. Саму деревню по истории деревенских основал коренастый мужчина маленького роста, очень похожий на дварфа, но было это так давно, что нынешние жители уже и не помнят этих подробностей, а старики иногда молвят то правду, то не правду, перебирая небылицы и факты из уст в уста. В прочем история историей, а она никогда не нравилась Ульи ведь это так занудно и скучно слушать бредни стариков, вечно говорящих о важности воспоминания и истории родины. То ли дело когда можно вооружиться настоящим мечом, облачиться в крупные латные доспехи и помчаться на своём верном скакуне Зайце. Примерно подобные мечты охватывали молодого война, ведь для него с детства, его старший брат был примером для подражания – Кенар, человек который успел прославиться и стать командиром с десятками людей в Союзе Спасения, королевстве, где правят преимущественно люди.

29.07.2023
Прочитали 429
Даниил Носов

Начинающий писатель в жанре Фэнтези с примесей множества других жанрах. Хочу набраться опыта и узнать мнения людей. Буду рад увидеть ваши комментарии с критикой или похвалой!

4 Комментариев


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть