— Женись, а то сопьёшься, — советовал другу, чтобы тайно не ходил к его жене.

Прочитали 720









Содержание

Борис и сам понимал, что пора принять решение с Маринкой. Они оба любили друг друга, но были связаны обязательствами. Его друг Константин был мужем Марины официально, а Борис — тайно. Борис мог уйти в сторону, но у Марины был старший сын от мужа, а дочь от него.

Каждый раз, когда друзья собирались вместе выпить пива и пообщаться, Константин выражал недовольство, что Борис часто употребляет алкоголь, хотя на самом деле это было не так. Возможно, он просто завидовал другу в плане его работы.

***

Константин женился на Марине сразу после школы, и она уже была беременна. С Борисом он познакомился в институте. Сын успешного предпринимателя с приятной внешностью и стройной фигурой привлекал не только девушек, но и парни тянулись к нему просто пообщаться. В интернете Борис умел зарабатывать будучи ещё школьником. Он не увлекался девушками, так как не посещал никаких вечеринок. Всё свободное время он проводил за компьютером.

Отец Бориса купил квартиру в подарок, когда сын поступил в институт.

В институте Борис выбрал себе в друзья Константина, сам не понимая почему. Замкнутый и куда-то спешащий Костя привлёк его внимание. И Борис решил его как-то развлечь.

В общении, Константин не очень много рассказывал о себе. Ему казалось, что он рано женился, и будущий ребенок — это преждевременно. Его однокурсники не поймут и будут сочувствовать тому, что парень не почувствовал свободы студенческой поры.

Костя и Марина жили у её родителей. Она — единственная дочь, а у него еще и сестра. Она старшая и рано вышла замуж за приезжего парня. У них пока маленький ребенок, но когда он подрастет, то займёт комнату Кости.

— Какие-то вы у меня ранние, — поговаривал отец Константина. — Сами не оперились, а туда же. Зарабатывать не научились, а детей строгаете. Машка уже и второго ждёт, а зять менеджер в маленькой компании, и пока ничего не достиг.

Этот упрёк отца унизил достоинство Константина, и он почувствовал себя ущемленным даже в семье Марины. Тогда он не думал о ребёнке, а он появился сам собой.

Родители Марины не разделяли эту точку зрения, но это не меняло отношение Кости к ситуации. Он даже не признался на курсе, что у него родился сын. Пусть думают, что он молод, холост и наслаждается жизнью. Ему было стыдно быть нахлебником у родителей жены, но он был уверен, что сможет возместить все расходы, когда начнёт работать.

И вот пришло время, когда Борис после окончания института пригласил Константина на работу в компанию своего отца программистом. Зарплата была не маленькой, но Косте хотелось больше. Борис уже был заместителем директора компании, а Константин — рядовым сотрудником. Он не понимал, что его друг был в разы умнее.

Когда в офисе объявили о корпоративе, Константин пришел туда со своей женой. Борис уже знал, что его друг женат, но познакомился с Мариной только на этом мероприятии.

К сожалению, взгляды Марины и Бориса встретились, и за них всё сказали сами. Это любовь, и, конечно, обидно, что не вовремя.

С этого и начался роман Бориса и Марины, хотя оба чувствовали себя предателями.

Константин не хотел второго ребенка, поэтому использовал средства контрацепции. Борис, наоборот, уговаривал Марину переехать к нему.

— Я не хочу делить тебя с мужем. Решайся, если Костю не любишь.
Продолжение здесь: https://dzen.ru/a/ZfQp1GNd9lHk_Zgo?share_to=link

Еще почитать:
Где обитают домовые.
Роман Кузнецов
Поездка
Дракон Ящеров
Змея или мышь?
Спор на футбол.
Riya Miller
17.03.2024


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть