« » Глава 2: Возвращение депрессии

Прочитали 1501









Оглавление
Содержание серии

В течение следующих нескольких месяцев Цуи и Астра гуляли, общались. Они гуляли в парке, сидели в кафе: часами разговаривали обо всем. Цуи осознал как он жаждет этих встреч, которые заставили его забыть о своих проблемах.

Погода ухудшилась, шли дожди, с ней и вернулась депрессия Цуи в большем количестве. Было ощущение, что его жизнь зашла в тупик и что ничего не изменится.

В один из дождливых дней Цуи и Астра решили сходить в кафе, где он решил рассказать Астре о своих мрачных мыслях . Цуи с трудом подбирал слова.

 «Астра, я был…Я думал о том, чтобы… покончить со всем этим, с собой — наконец выговорил это.

Глаза Астры расширились от шока.

 «А, что? Неет, ты не можешь этого сделать. Тебе есть ради чего жить».

“ Вот, что например? “ Цуи возразил, чувствуя то же отчаяние, что и раньше.

» Как же я», — твердо сказала Майя. 

“У тебя есть я. Я не хочу и никуда не собираюсь уходить.

Цуи посмотрел на нее, впервые по-настоящему. Она была восхитительная, с длинными светлыми волосами и теплыми карие глазами. Но дело было не только в этом. Дело было в том, как она смотрела на него, как будто он был самым важным человеком в мире. Будто ей действительно было не все равно.

«Астра, я… я не знаю, не знаю что мне делать! «, — признался он.

«Поговори с кем-нибудь», — настаивала Майя. — Психотерапевт, горячая линия, кто-то, кто может помочь тебе пройти через это. Пожалуйста, Цуи, не сдавайся.»

Цуи знал, что она права. Он не мог продолжать нести это бремя в одиночку. Он должен был обратиться за помощью

-Через несколько дней.-

Цуи действительно обратился за помощью, и это было нелегко. Поначалу разговаривать с психотерапевтом было неудобно, и мне казалось, что это расковыривает старые раны. Но по мере того, как он разбирался в своих чувствах, он начал ощущать проблеск надежды.

Тем временем они с Астрой продолжали проводить время вместе, но теперь все было по-другому. Они были ближе и ближе. Они держались за руки, обнимались, , смеялись и делились историями. Цуи понял, что влюбился в нее.

-Зима, выпал первый снег.-

В один снежный зимний день он решился сказать ей о своих чувствах. Они прогуливались по парку, закутавшись в пальто и шарфы. 

Цуи взял ее за руку и остановил

«Астра, мне нужно тебе кое-что сказать».

«Ась, что то хотел?)», — ответила, глядя на него снизу вверх с легкой улыбкой.

«Яя… я люблю-ю тебя», — сказал он, покраснев в ту же секунду. 

Глаза Майи расширились…

Она улыбнулась еще шире.  

«И я, и я тебя люблю Цуи” 

говорила с радостью, вдруг потекла слеза…

Цуи вытер слезу и поцеловал ее. Цуи знал, что никогда еще не чувствовал себя таким счастливым.

К слову Астра и Цуи учились в разных местах. Астра училась хорошо по этому решила помочь Цуи с учёбой, они занимались у нее дома. После занятий с Астрой его успеваемость повысилась стали появляться даже высокие баллы на тестах.

Еще почитать:
Будни.
Екатерина Перонн
Закрытая группа
Восстановление всех родовых корней.
Роман Кузнецов
Первопроходцы
Дом Родной
Abrikos RCI


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть