Звёзды служат тусклым ориентиром, для тех, кому в галактике темно. Для тех, кто бродит в пустоте чужих фронтиров, конечно в поисках его или её. Кто всей душою жаждет приключений, трофеи жизни своей выставить, что б в ряд. Не признаёт обид и сожалений, чей взгляд всегда направлен лишь вперёд. На ту звезду, чей свет сияет ярче. Одну звезду — её мечтой зовёт. Не замечает беды, неудачи. И твёрдо верит, что он к ней придёт.
***
Полноликая Луна, металась в небе дикой кошкой, оставляя звёздами следы. Её жёлтые бритвы-коготки, без устали терзали грозовые облака, посмевшие вдруг застить её взор, своим косматым видом. И словно кровью, заливая тьмой небесный свод, она старалась не упустить не единого действа, не взгляда героев спектакля, развернувшегося там внизу, на холодной земле. Так полюбившейся её надоевшему дневному мужу.
*
Высокая трава, покорная желаниям ночного ветра, превратилась в океан, бушевавший вокруг неподвижно замершей фигуры, почти неразличимой на общем фоне. Подобно хищникам, охотящимся в полной темноте на ничего не подозревающую жертву, тёмный силуэт затаился в засаде как львица, перед смертоносным прыжком.
Назойливый шум шелестящей травы треском барабанил уши так, что её чувствительные сенсоры, встроенные в шлем-маску пришлось перенастроить.
Визоры чужеземной охотницы запылали бледно желтым светом, реконструируя события по следам.
