Просьба 

Прочитали 444
Содержание серии

Несколькими днями ранее.

Я как обычно прогуливался по парку после работы и ничего не предвещало беды. Оставалось всего ничего до выхода из парка и столько же до дома. Проходя мимо уже до боли знакомых мест, я увидел человека, хоть он и ничего особо не делал, всё же казался каким-то подозрительным, рыскал под деревьями, будто что-то искал. Первым желанием было обойти его и никак не пересекаться с ним, но потом я подумал, что вдруг он что-то потерял и ничего плохого не будет, если просто пройти мимо. Я, набравшись смелости, пошёл прямо, только ускорил шаг, чтобы как можно быстрее пройти и дойти до своего уютного дома. Проходя мимо этого парня, моя тревога даже как-то ушла, но не на долго.

— Эй парень, постой! — этот человек остановился в своих поисках и окликнул меня. Я повернулся чтобы узнать, что же заставило его позвать меня. Он подошёл ко мне. – Извините, если отвлекаю, просто я уронил тут недавно свои ключи, без них я не смогу попасть домой. Не могли бы вы мне помочь, я тут уже сколько ищу не могу найти, да и глаза уже замылились, боюсь, как бы я не пропустил их где. Но если вы спешите, то не буду вам мешать, — увидев в глазах этого паренька отчаяние и боль от потери такой важной вещи я не смог пройти мимо и оставить человека в беде, всякое может произойти, сегодня помогу я, а завтра помощь понадобится уже мне.

— Как хоть выглядели твои ключи? – спросил я, подойдя к нему. Парень же, поняв, что на его просьбу в помощи ответили положительно стал объяснять, что его ключи были с брелком в виде лотосов.

— Никогда бы не подумал, что потеряю ключи, поэтому то и прицепил брелок к ним. Его подарила мне моя бабушка перед тем, как умерла… Я очень благодарен вам за то, что помогаете мне найти его, — паренёк начал даже откровенничать со мной, хоть я и не спрашивал о таких подробностях, но перебивать его мне не хотелось, он так чувственно говорил о своих родных, которых уже нет в живых. Невольно засмотревшись на то, как это парень ищет брелок и болтает обо всём на свете я, который не особо любил ни общаться, ни показывать так открыто свои эмоции, не заметил, как уголки моих губ стали подниматься. Его рассказы не были увлекательными, но их так приятно было слушать.

Так я не заметил как прошёл час таких поисков, но брелок так и не был найден.

17.04.2023
Прочитали 445
Kristian Apophis

3 Комментариев


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть