2012

Прочитали 433
18+
Содержание серии

Странные чувства обрушились на меня под действием магнитных бурь. Давно я так не ощущал метеозависимость, сидя в рабочем кабинете и при этом не воспринимая присутствия кого-либо, как это было последние 30 минут. Открытое её фото в социальной сети на экране мобильного телефона и «Триумф Пэлас» за окном в сопровождении шума со строительной площадки закрывали немую сцену напоминания 21-ого года о 12-ом. Прошло 8 с лишним лет с момента нашего последнего разговора. Я впервые так долго держал паузу, чтобы начать беседу с человеком, с которым встретил «очередной конец света».

Последние два дня я был сам не свой после увиденного сна, сюжет которого меня и направил в прошлое, словно механизм машины времени. 8 с половиной лет, но как вчера. Ясность и осознанность этого сна были настолько на высоких разрешениях, что я почувствовал, будто снова сижу в кинотеатре на сеансе Сайлент Хилл-2.

Раннее пробуждение сквозь затуманенность сознания оставляло непонятное на первый взгляд чувство неразборчивости происходящего. Во сне все происходило как наяву: очередные непроходимые лабиринты, но самое главное, я так и не смог приблизится к той, которая открыла мне новый угол обзора на мир, скрытый от глаз призрачных прохожих.

Ольга… Я помню её светлые волосы, калейдоскопом мерцающие в ноябрьских огнях Озерковской набережной. Помню, как многие картины Третьяковской галереи приобрели для меня смысл в призме отражения её бездонных голубых глаз. Я помню наши встречи на станции метро Достоевская, откуда мы и прокладывали дальнейшие маршруты. Помню тот вечер на первом свидании в кафетерии около нашего университета, когда я рассказывал ей о жизни динамовских хулиганов, страстях на Манежной’10, о бессмертных Париже и Венеции, используя ранние поэтические способности. Речь моя была настолько громкая, что на этих историях «грели уши» люди, находящиеся за соседними столиками. Помню, как светил Триумф Пэлас по левую сторону нашего движения, вкус кофе на Белой площади и игры наших теней во время полуночного снегопада под Strangers in the night Фрэнка Синатры. И все эти и не только кадры, словно объединялись в спираль одной 35-мм киноленты у меня в голове и вылились в ностальгию первым страстным поцелуем на «Сходне». Мы были первые неспящие в Мегаполисе М, делящие город пополам на два экрана, чтобы посмотреть, куда приводят мечты.

19.04.2021
Прочитали 434
Маркус Прокси

"Пользователь Lyr.Psycogrin: Воспоминание у цифрового камина" От лирики к метапрозе Коллейпсейада ISNI 0000 0005 1094 4811
Внешняя ссылк на социальную сеть Litres Проза Стихи


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть