Прочитали 190

Время шоу!

Много кто мечтает добиться успеха, Будь то карьера, деньги, или семья. Однако успех — прямая линия связанная с жизнью: иногда успех и слава достается одному человеку, хотя над проектом трудилось много людей…

Меня зовут Бастер Хоуп, и я один из немногих людей которые одновременно и находятся в свете софитов и тот кто никогда не виден публике… Но почему? Все просто: я светооператор на съемочной площадке. Да -да именно тот обслуживающий персонал, который видно только в титрах, и то не всегда.

В тот день когда меня позвали на съемки я знал что иду туда только для того чтобы подготовить площадку: настроить прожекторы, подготовить аппаратуру и во время съёмок следить за тем чтобы ничего не развалилось. Конечно я не то чтобы не любил этим заниматься, даже более того я обожаю свою работу: ведь надо же кому — то делать то что актерам и режиссерам не по зубам. 

По приходу на площадку меня сразу встретила Айви — мой верный друг и соратник со времен колледжа.

— Я думала ты как всегда опоздаешь. — Сказала она протягивая мне чашку кофе, которую я просил купить ее по телефону.

— Как видишь, я на месте В отличие от господина Прилипалы. (так наша команда называет режиссера, который вечно искал повода для того, чтобы придраться) 

— Ну, раньше обеда его точно ждать не стоит, давай-ка лучше завтракай и пойдем работать. Время не ждет

— Ты права, вот только я не пойму как тот умник до сих пор не сорвался с балки без страховки.- Приметил я наблюдая за мужчиной, который преспокойно работал на балках в семи метрах от пола.

-ЧЕГО?! Эй ты, в синем комбинезоне, быстро надень страховку! И быстро!

-Я думаю один раз сказать быстро более чем достаточно. Доктор тавтологических наук.

-А? Ой, сам то когда что то не получается кроешь как сапожник.

-И не сколько этого не стесняюсь. — застёгивая пояс с инструментами сказал я — лучше напомни мне куда я дел шуруповерт… 

— Он у меня, мой разрядился, а спросить не у кого. Ладно, в обед вернешь, все равно он мне не нужен. 

В съемочном павильоне было прохладно и довольно шумно. И это только в шесть часов утра, когда пришли только первые рабочие. Вообще наш рабочий штат состоял из сорока человек, включая актеров и режиссера. Что мы снимали: не известно. Ведь всегда работает закон кино: начинаем снимать комедию, а выйдет трагедия.

Ну, ладно. Мне нужно работать, надеюсь я хоть как то привлек внимание к тем людям которых не видно, но без которых не обойдется ни один фильм.

29.04.2023
Прочитали 191
Felt

2 Комментариев


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть