Они здесь

Прочитали 1392
12+

Заблудившийся

 Осень. Любимая пора Пушкина. Впрочем, мне осень тоже нравиться. Урожай овощей и фруктов, красивая листва… да и день рождения с отпуском выпадают как раз на начало сентября. Я частенько в отпуск приезжаю в нашу деревушку. Лес находится буквально в пяти минутах ходьбы. Почему бы не сходить за грибами пока они не перестали расти? Обув сапоги, надев плотную куртку и кепку на голову, я отправился «на охоту» за белыми и подберёзовиками.

Вообще я в детстве часто бывал в лесу и хорошо знал его. Истоптал все тропинки. Мы частенько ходили за   грибами, черникой, малиной, клюквой. А вот и первый гриб! На меня посмотрел небольшой, но крепенький белый. Чуть дальше я заметил несколько подберёзовиков.
Потом ещё пару. Невероятная удача! Видимо здесь уже давно никто не проходил. Вот так я шёл гриб за грибом. Даже головы не поднимал. Уже через час моя большая корзинка была полна. И тут я понял, что не узнаю местность. Видимо слишком далеко ушёл от тропинки. Придётся ориентироваться по солнцу. Это всегда помогало.

Обычно через час я уже возвращался домой. Но в этот раз почему-то ничего не вышло. Час, два, три. Каждая минута тянулась бесконечно. Начало темнеть. Страх начал сдавливать горло и я шумно сглотнул. Живности в нашем лесу много. И волки есть, и кабаны. Поговаривали даже, что медведя видели. Стало страшно. Я оборачивался на каждый шорох. Шаги казались совсем чужими. Да и сапоги уже натёрли мозоли. Что же делать…

29.04.2023
Прочитали 1393


Похожие рассказы на Penfox

Мы очень рады, что вам понравился этот рассказ

Лайкать могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть